Фестиваль технического творчества

17 декабря на базе спортивного комплекса Кубанского государственного аграрного университета прошло крупнейшее авиамодельное событие – «Фестиваль технического творчества»

В программе фестиваля:
  • авиашоу
  • соревнования юных авиамоделистов
  • соревнования по робототехнике
  • интерактивные площадки
С начала учебного года в нашем университете в рамках программы «Приоритет 2030» реализуется под руководством Николая Курченко школа авиамоделирования для школьников.

Школа направлена на развитие творческих способностей обучающихся, удовлетворение индивидуальных потребностей в интеллектуальном развитии и получение технических навыков.

Результаты, которые уже успели показать юные инженеры, весьма радуют! Поэтому пришла идея провести на базе Кубанского ГАУ фестиваль технического творчества «Технофест» для таких же одаренных ребят.

Университет собрал более 100 участников и более 400 зрителей.

Мероприятие проводилось при поддержке друзей и партнеров университета – сети школ FlyCraft, сети детских технопарков «Кванториум», компании АГМ Системы, Федерации авиамодельного спорта Ростовской области «АС-ДОН», компании АО НПК «ПАНХ».

Ссылка на видео "Фестиваль технического творчества по авиамоделированию"