Инновационный Краснодар

В муниципальном образовании город Краснодар с октября текущего года был объявлен прием заявок на участие в конкурсе «Инновационный Краснодар».

В этом году конкурс проводили в номинации «Проекты для реального сектора экономики», также дополнительно определили двух победителей в категории «Дебют».

В экспертную группу были включены Евгений Труфляк – заведующий кафедрой эксплуатации и технического сервиса, Николай Курченко – заведующий кафедрой физики.

В жюри вошли также сотрудники КубГУ, КубГТУ, а также представители администрации города. Конкурсная комиссия оценивала в первую очередь новизну предлагаемого решения, производственный потенциал и актуальность представленных работ.

От нашего университета в финале были представлены проекты «Программное обеспечение для анализа и обработки изображений с беспилотных летательных аппаратов с целью получения повышенного урожая» (студент факультета энергетики Александр Сидоренко), «Беспилотная технология внесения удобрений и средств защиты растений при возделывании озимого ячменя» (студентка факультета цифровой экономики Алена Кулак).

В номинации «Проекты для реального сектора экономики» категории «Дебют» награду получил Александр Сидоренко.